В 2024 году пройдет более 150 мероприятий, приуроченных к юбилею РАН

В 2024 году пройдет более 150 мероприятий, приуроченных к юбилею РАН

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко провел собрание Организационного комитета, ответственного за подготовку празднования 300-летнего юбилея Российской наук. Заседания прошло в формате видеоконференцсвязи. Александр Беглов поручил вице-губернатору Владимиру Княгинину принять участие в заседании.

Княгинин отчитался о ходе подготовки мероприятий, которые состоятся через два года. Юбилей РАН поистине важное событие для всего Санкт-Петербурга, ведь именно в нашем городе была образована академия наук в 1724 году. Указ о создании учреждения издал Петр Первый. Это был существенный шаг в сфере научно-технического развития. На данный момент в городе на Неве свою деятельность ведут более пятидесяти организаций академии наук. Все учреждения находятся в тесном сотрудничестве с правительством Северной столицы по разным направлениям работы.

Организационной комитет объявил, что в 2024 году пройдет более 150 различных мероприятий, приуроченных к юбилею РАН. В число мероприятий войдут как научные фестивали, молодежные соревнования, конференции, а также конгрессы, лекции для школьников и иные мероприятия научно-просветительского характера.

Также стоит отметить, что в Санкт-Петербурге пройдет масштабный научно-образовательный форум, в ходе которого состоится церемония награждения лауреатов премии Правительства Санкт-Петербурга.


Фото: pixabay.com / @bohdanchreptak

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.