Северная столица бьет все рекорды по спросу жилья в новостройках

Северная столица бьет все рекорды по спросу жилья в новостройках

Эксперты ЦИАН провели собственное исследование на предмет спроса жилищных помещений в новостройках. Результаты просто впечатляет, спрос увеличился на 50% за последние 24 часа.

Кроме того, рост коснулся и цен на квартиры, за неделю квартиры подорожали на полтора процентных пункта.

Эксперты уверены, что все эти изменения напрямую связаны с двумя основными факторами.

Первый фактор - повышение уровня ставки Центрального Банка. Это спровоцировало корректировку ставок на ипотечное кредитование. Получается, что петербуржцы, которым уже одобрили кредит по старой процентной ставке, пытаются поскорее приобрести жильё, пока банк не изменил условия кредитования.

"Урвать" квартиру в новостройке пытаются и те, у кого есть серьёзные накопления или кто продал свою квартиру и подыскивает другую.

Петербуржцам пока не ясно, что будет происходить с кредитами в будущем, поэтому они изо всех сил стараются быстрее приобрести квартиру, желательно на более выгодных условиях.

Эксперты предрекают рост цен на новостройки. Вместе с тем стоит отметить, что на вторичном жилье не наблюдается подобного бума. Кажется, частники немного растерялись и не знают, что предпринимать. Цены на квартиры не меняются ни в большую, ни в меньшую стороны. Объявления о продаже по-прежнему публикуются, с продажи ничего не снимают.


Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.