В этом году будет произведен ремонт проспекта Большевиков

В этом году будет произведен ремонт проспекта Большевиков

Дорожное покрытие проспекта Большевиков подлежит ремонтным работам в соответствии с национальным проектом под названием “Безопасные качественные дороги”. Все мероприятия пройдут в течение текущего года.

В связи с проведением ремонтных работ будет ограничено движение для автомобилей практически по всей длине магистрали. Ремонт дорог не будут делать лишь на коротком отрезке от Дальневосточного проспекта до Октябрьской набережной.

Что предстоит сделать?

На протяжении всего ремонтируемого участка проведут работы по замене асфальтобетонного покрытия как на тротуарах, так и на проезжей части. Кроме того, подрядчик обновит разметку по всей длине магистрали. Длина участка чуть более пяти километров. Согласно сметно-проектной документации, весь комплекс работ обойдется почти в 309 миллионов рублей. В предыдущий раз работы по замене асфальта проводили десять лет назад.

В целом, в течение 2022 года, будет произведен ремонт более сорока дорога, длина которых достигает восьмидесяти километров. В целях реализации национального проекта будут выделены средства как из бюджета города, так и из федерального бюджета. В общей сумме на эти цели пойдет 4,5 миллиардов рублей.


Фото: pskovgorod.ru / Город Псков

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.