Новое освещение Малоохтинского моста сделано по всем существующим нормам безопасности

Новое освещение Малоохтинского моста сделано по всем существующим нормам безопасности

Недавно завершились работы по реновации освещения в Красногвардейском районе. Было установлено новое оборудование на Малоохтинском мосту, а также на транспортной развязке (от Большеохтинского моста до дома номер 64 на Свердловской набережной).

«В Петербурге реализуется масштабная программа комплексной модернизации наружного освещения. Мы постепенно переходим на энергоэффективные источники света. Особое внимание уделяем объектам транспортной инфраструктуры — мостам, путепроводам и связанным с ними участкам магистралей. Использование современных технологий и оборудования обеспечивает надежное освещение таких объектов, повышает безопасность водителей и пешеходов, улучшает транспортную ситуацию на улицах города», - сказал губернатор Александр Беглов.

До реновации мост освещали старые натриевые лампы. Ремонтные работы проводили сотрудники “Ленсвета”, было установлено 154 светодиодных светильника. Было принято решение установить 4 светодиодных светильника на каждую опору, на участке транспортной развязки будет по два светильника на каждой опоре. Благодаря установке современного освещения, потребляемая мощность стала ниже более чем в 2 раза.

В целом же, на территории Красногвардейского района установлено более 18 тысяч светильников. Большая часть из них уже устарела и требует замены. Идет постепенная замена оборудования, в общей сумме установили более четырех тысяч светодиодного освещения.

На этот год в планах провести замену освещения и на других участках Красногвардейского района. Среди них, Андреевская улица, Лесопарковая улица, Ржевская, квартал Большой Охты в границах Якорной улицы, проспект Шаумяна, Красногвардейская площадь. Также будет проходить плановая замена уличного освещения на троллейбусном кольце на улице Маршала Тухачевского.


Фото: mostotrest-spb.ru

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.