Два циклона принесли в Петербург почти 30 сантиметров снега

Два циклона принесли в Петербург почти 30 сантиметров снега

Начало прошлой недели не порадовало граждан благоприятной погодой. В Северную столицу пришел циклон «Мари». Синоптики надеялись, что к выходным все пройдет, но в субботу пришел циклон «Надя». Тем временем, дорожные предприятия работали еще в более усердном режиме. За прошлую неделю было вывезено более 270 тысяч «кубов» снега, это около 13 тысяч самосвалов.

Весь снег, который собирают с дорог, сразу направляют на снегоплавильные станции городского водоканала. Правительство также продумало дополнительные меры для более оперативной очистки дорог от снега. Были созданы специальные склады по временному хранению вывезенного снега. Все места размещения были согласованы с МЧС и районными администрациями. Сейчас в городе семь подобных площадок.

На прошлой неделе на линию выходило более тысячи уборочных машин. Службы работали в усиленном режиме, очищали дороги от снега, обрабатывали асфальт противогололедными материалами.

Синоптики предупреждают о продолжении облачной и снежной погоды на этой неделе. Комитет по благоустройству желает жителям Северной столицы плодотворной рабочей недели и просит быть внимательнее на дорогах.


Фото: pixabay.com / @Mareefe

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.