Санкт-Петербург и Калужская область объявили о сотрудничестве в области цифровизации

Санкт-Петербург и Калужская область объявили о сотрудничестве в области цифровизации

Во вторник, седьмого декабря, в Смольном губернатор Александр Беглов встретился с губернатором Калужской области Владиславом Шапшой. На встрече обсуждались вопросы торгового сотрудничества между регионами.

По итогам встречи руководства регионов приняли решение о разработке новой дорожной карты развития сотрудничества. Скорее всего, обе стороны подпишут документ на ПМЭФ в следующем году. В ходе встречи были достигнуты договоренности о взаимодействии в сфере цифровой трансформации.

«Петербург сегодня – один из лидеров цифровизации в России. Концепции «бережливого государства», «умных поликлиник», «умного города» стали главными направлениями нашей работы. Наш опыт изучают и внедряют в других регионах», - сказал Александр Беглов. 

Санкт-Петербург также готов поделиться с Калужской областью опытом создания городского акселератора в помощь малому и среднему бизнесу.

Кроме того, главы регионов обсудили развитие взаимодействия в сфере культуры и туризма.

Налажены прямые рейсы между регионами. Владислав Шапша подчеркнул, что Санкт-Петербург - одно из самых востребованных направлений для калужан. Пассажиропоток в этом году составил 40 тысяч человек, что является максимальным количество в последние несколько лет. 

В ходе визита делегации Калужской области планируется подписание соглашения между Законодательным собранием этого региона и Законодательным собранием Санкт-Петербурга

«Подписание соглашения заложит основы межпарламентских связей наших регионов. Мы будем делиться опытом законотворческой деятельности», - сказал Александр Беглов.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.