Растет число вакцинированных в трудовых коллективах

Растет число вакцинированных в трудовых коллективах

«Следуя рекомендациям Роспотребнадзора и Минтруда и социальной защиты, мы проводим вакцинацию в рабочих группах. В течение оставшихся семи недель до конца года мы планируем достичь уровня массового иммунитета в рабочих группах более 90%», - сказал губернатор Александр Беглов после заседания Оперативного штаба по предотвращению ввоза и распространения новых заражений коронавирусами в РФ. Встреча прошла в режиме видеоконференции под председательством вице-премьера правительства РФ Татьяны Голиковой.

Процент вакцинированных в рабочих группах рассчитывается с учетом тех, кто был инфицирован коронавирусом, и сотрудников, которые уже были вакцинированы, но менее 6 месяцев назад. Невакцинированные работники с медицинскими противопоказаниями не должны составлять более 20% фонда заработной платы компании или организации.

Губернатор подчеркнул, что город рассчитывает охватить большое количество вакцинированных людей, если не ухудшится эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции и сезонному гриппу. В этом случае могут быть временные противопоказания к вакцинации в период острого заболевания.

Работодатель должен обеспечивать вакцинацию и контролировать ее осуществление. Он принимает на себя административную ответственность в соответствии с федеральным законом «О санитарно-эпидемическом благополучии населения».

Александр Беглов отметил, что количество запросов на вакцинацию сейчас постоянно увеличивается. Жители пытаются записаться на вакцинацию. На прошлой неделе по единому номеру телефона «122» зарегистрировалось около 16 тысяч человек. 

«Мы создали достаточный запас вакцин, как для бюджетной, так и для коммерческой вакцинации. Сейчас в городе есть 655 тысяч комплектов. При необходимости будут получены дополнительные партии. Вакцинация сегодня - способ защитить себя и близких от тяжёлой болезни, выработать коллективный иммунитет на предприятиях и в городе», – заявил губернатор.


Фото: gov.spb.ru

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.