В Петербурге подростки получили отравление наркотическими веществами

В Петербурге подростки получили отравление наркотическими веществами

В данное время школьники проходят лечение в одной из больниц города. Медики пока не берутся делать прогнозы относительно состояния их здоровья.

В минувшую субботу Петроградский район Петербурга содрогнулся от шокирующей новости. Оказалось, что двое местных подростков отравились наркотиками. Их обнаружили прямо на улице и доставили в медицинское учреждение.

Журналисты обратились за комментариями к правоохранителям. Те им детально рассказали, как всё произошло. Утром в субботу в одну из детских больниц Петербурга поступило двое юных пациентов. Это была 12-летняя девочка и 17-летний парень. Они оба находились в тяжёлом состоянии. По мнению медиков, накануне подростки употребляли психотропные вещества. В результате школьники получили серьёзное отравление. В данное время они получают медицинскую помощь.

Известно, что раньше девочка уже неоднократно имела проблемы с законом. Поэтому она была поставлена на учёт в ПДН по месту жительства. Школьница выросла в неполной семье. Сейчас она воспитывается матерью. Девочка плохо учится и постоянно прогуливает уроки. С недавних пор она пристрастилась к наркотикам. Употребление запрещённых веществ закончилось для юной петербурженки плачевно.

Вторым пострадавшим стал 17-летний парень. Он учится в девятом классе. Врачи говорят, что подросток употреблял метадон. Именно этот наркотик и вызвал у питерского подростка отравление. Школьник не может похвастаться примерным поведением. Так, мальчик числится на учёте в ПДН. Его воспитанием занимается бабушка. Пока точно не ясно, при каких обстоятельствах парень мог отравиться запрещёнными препаратами. Правоохранительные органы ведут проверку по данному факту.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.