В Пушкине привели в порядок Нижний парк


Около пятисот молодых людей стали участниками экологической акции «Чистый берег», которая прошла в Нижнем парке в Пушкине. За несколько часов ребята собрали мусор и благоустроили 5 га зелёной территории.
Собравшиеся у Колонистского пруда активисты разделились на 17 команд для прохождения экологического квеста, который включил в себя 4 этапа: «Чистый берег», «Эко-викторина», «Эко-крокодил», «Спортивный». Параллельно с уборкой мусора ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали слова на экологическую тематику в игре крокодил, а также играли в стрит-бол.
Для победы в квесте командам надо было успешно пройти все этапы за минимальное время. Лучшей стала команда «Морские волки», которой вручили кубок и билеты в аквапарк. Второе и третье место заняли команды «Крым тим» и «Ляховцы». Отметим, что участники этих трёх команд являются студентами Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова.
По окончании мероприятия участников угостили горячим чаем и кашей из полевой кухни. Активисты обменялись впечатлениями от экологической акции и обговорили планы на будущее.
Как отметили организаторы, один из живописнейших уголков Петербурга успешно подготовлен к зиме. Активисты очистили около 5 гектаров территорий парка от опавших листьев и мусора, которые впоследствии были вывезены и утилизированы.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.