Эрмитаж пополнился зданием Биржи

Эрмитаж пополнился зданием БиржиРуководство музея в дальнейшем планирует проведение общегородских праздников с пышных церемоний.
В пятницу стало известно, что Эрмитаж официально получил здание Биржи. Одно из самых красивейших зданий Северной столицы окончательно перешло в руки музея. Михаил Пиотровский уже имеет мысли о том, как лучше использовать новые площади. Георгий Полтавченко отметил, что Эрмитаж решил разместить в стенах Биржи музей русской гвардии и геральдики, что является вполне справедливо. Новый музей будет служить славе Отечества, тем самым напоминая о подвигах предков и способствуя воспитанию истинных патриотов.
Совсем недавно из здания Биржи выехал Военно-морской музей, который располагался в этих стенах еще до Великой Отечественной войны. Однако с 2011 года экспонаты постепенно начали перетекать в новое пристанище, расположенное на набережной Мойки. И теперь в помещениях Биржи снова загремит военная тема.
Михаил Пиотровский рассказал, что биржа будет одновременно музеем и церемониальным центром Петербурга, так как здесь будут проводиться торжественные церемонии и праздники, которые значимы для города.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.