В Санкт-Петербурге празднования свадьбы были омрачены стрельбой

В Санкт-Петербурге празднования свадьбы были омрачены стрельбойСогласно данными районной полиции, ситуация произошла в субботу 21 декабря, в московском районе города.
ГУ МВД Петербурга и Ленобласти, вечером субботы, около 23.30, в полицию сообщили, что у кафе по улице Кондратенко слышна стрельба. По заявлению оперативная группа выехала немедленно. Расследование показало, что в кафе происходило празднование свадьбы. Причиной тому стал конфликт, а потом и драка между гостями свадьбы и прибывшими посетителями, почему произошел конфликт пока неизвестно. Согласно показаниям очевидцев, в ходе драки было применено травматическое оружие. В результате перестрелки в больницу было доставлено 4 участника с различными травмами.
Данным фактом следователями УМВД России по Московскому району Петербурга было возбуждено уголовное дело согласно статье 213 УК РФ (хулиганство).
Полиция также сообщила, что личности остальных участников инцидента, а также его обстоятельства продолжают выяснять.
Следует отметить, что в последнее время довольно часто случаются такого рода инциденты, чаще всего это связано не столько с конфликтными ситуациями, а больше из радости и восторга у гостей свадьбы, своего рода «салют». К примеру, в воскресенье в Москве была устроена беспорядочная стрельба участниками свадебного кортежа. О том, что гости палят из оружия в воздух, в полицию сообщили проезжающие мимо водители. Стреляющие были задержаны и в ходе такого действия никто не пострадал.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.