Элитное жильё «убивает» Суздальское озеро

Элитное жильё «убивает» Суздальское озероОгромными темпами строятся элитные квадратные метры в Санкт-Петербурге. Одним из таких комплексов является квартал «Новая Скандинавия», который расположился возле Большого Нижнего Суздальского озера. В домах, сданных в эксплуатацию, уже проживает более 500 семей, при этом застройщик до сих пор не решил вопросы с канализацией.

Неоднократные жалобы жителей спровоцировали проверку в 2012 году силами комитета по природопользованию. После проведённой работы был выявлен результат регулярного сброса стоков из системы наружной канализации, вышеуказанного жилого комплекса, на прилегающие к озеру территории.

В конце прошлого года застройщик осуществил подключение системы внутриквартирных канализаций к городскому коллектору «Северная долина», но это не спасло ситуацию. Уже осенью 2013 года возникли новые проблемы, связанные с неисправностью труб, по которым отводятся стоки. Таким образом, жидкие стоки просачиваются в грунт и создают опасную ситуацию в этом районе. Поскольку страдает не только окружающая среда, но и жители квартала, вдыхающие канализационные испарения.

По мнению экспертов, разрушение канализационных систем может быть связано с большими нагрузками на грунт по причине нарушения плана застройки.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.