В Петербурге начали принимать жалобы жителей на сосульки

В Петербурге начали принимать жалобы жителей на сосульки

Активисты общественности города считают, что горожане должны начать контролировать общее состояние улиц, в связи с приближением морозов. Они предполагают, что власти Петербурга в этом случае подойдут ответственнее к очищению улиц от снега, а также начнут бороться с гололедом и сосульками.

Городское движение «Красивый Петербург» объявило, что принимает от жителей жалобы на любые «зимние» нарушения в городской среде. Интернет-портал движения сообщил, что горожане могут пожаловаться как на гололед возле дома или проезжей части, так и на сосульки, свисающие с крыш и карнизов.

Как считает эта организация, власти города не обличаются особым усердием, в проведении санитарной очистки города и посредственно следят за состоянием улиц в зимний период. Чтобы призвать городские власти к активным действиям, необходимо постоянно их стимулировать жалобами жителей и указанием наиболее сложных участков, срочно нуждающихся в очистительных работах.

По данным петербургского МЧС, пока особых морозов в городе не ожидается. Вероятно, что завтра начнет идти мокрый снег. И в ближайшие 2 недели снежных заносов на улицах не будет.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.