Новый год и Рождество в Петербурге проведут за 26 млн рублей


Комитет по культуре объявил конкурс на организацию новогодних и рождественских праздников. Так, на церемонию открытия новогодних праздников планируют потратить 3 млн рублей, на проведение новогоднего приема у губернатора - 3 млн рублей, на развлекательную программу на Невском проспекте и Дворцовой площади в новогоднюю ночь - 16,2 млн рублей. Рождественские мероприятия оценили в 3 млн рублей. 700 тысяч рублей пойдет на организацию Нового года для пожилых людей. Всего на праздники потратят 25,9 млн рублей.
В конкурсной документации указано, что 22 декабря по Невскому проспекту должно быть организовано шествие российского Деда Мороза в окружении сказочных персонажей. Также новогодний герой должен посетить одну из детских больниц и стать участником церемонии официального открытия новогодних праздников с зажжением главной елки города.
Новогодний прием у губернатора должен сопровождаться выступлением известных артистов. Популярные музыкальные коллективы должны выступить и на Дворцовой площади в новогоднюю ночь, также будет организован праздничный фейерверк в акватории реки Невы. Две музыкальные площадки с 31 декабря на 1 января установят на Невском проспекте.
Для старшего поколения горожан планируется организовать театральное представление.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.