Будет ли в гимназии №107 спортплощадка и сквер имени братьев Стругацких

Ученики гимназии №107 не имеют возможности заниматься физкультурой из-за строительства стадиона «Прибой».
Здание гимназии находиться на улице Выборгской, ему около 140 лет. Гимназия №107 является архитектурным памятником. Гимназию окончило много известных людей, в том числе и братья Стругацкие.
После того как начали строить стадион «Прибой» по улице Выборгской, сразу две школы остались без уроков физкультуры - 107 гимназия и школа №560. Все уроки проводятся в учебном здании, по три класса занимаются физкультурой одновременно.
Строить стадион не прекращают и сейчас, хотя в гимназию пришло письмо от Игоря Метельского бывшего вице-губернатора города о том, что застройщики изменят проект стадиона, это подтвердила также администрация Выборгского района. Защитники гимназии будут протестовать 23 февраля возле здания гимназии по улице Выборгской дом №3.
Защитники учебного заведения убеждены, что гимназии необходим сквер имени братьев Стругацких, где бы находтлась со спортплощадка. Они выступают против строительства «Прибоя», будут собирать подписи, чтобы установили мемориальную доску в память о Стругацких.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.