Что бы сохранить исторический центр потребуются 69 млрд. рублей из бюджета города

Львиная доля средств, выделяемых на проект по сохранению исторического центра Северной столицы, а это ни много ни мало, а более 52 млрд. рублей, будет направлена в первую очередь на капитальный ремонт, проектирование и реконструкцию зданий и других объектов недвижимости.

Городское правительство рассматривает программу «Сохранение и развитие территорий исторического центра на 2013-2018 год». Планируемый объем финансовых вливаний по программе составит 86,9 млрд. рублей. О чем собственно и сообщил Александр Никонов, зампред городского комитета по ЭРППТ.

Под реализацию программы, кстати, конкурс выиграла «Студия 44»,возглавляемая Никитой Явейном, выделены две довольно просторные территории. В Центральном районе - это «Конюшенная», а в Адмиралтейском - «Новая Голландия - Северная Коломна».

Планируемое финансирование программы за счет бюджета города на Неве составит 69 млрд. рублей, а из внебюджетных источников понадобится - 17,9 млрд. рублей. Причем предусмотрено поэтапное нарастающее финансирование. В 2013 году – это всего лишь 1 млрд. рублей, в 2014 – это уже 3 млрд., в 2015 - 5 млрд. рублей. Ну и наибольшее вливание денежных средств в проект сохранения исторического облика центра города запланировано на 2018 год и составит сумму в 30 млрд. рублей.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.