Раздача правительством города земли под ларьки через интернет

   Правительство Северной столицы установило новые правила выделения земельных участков для малого бизнеса под установку ларьков и торговых павильонов. Теперь можно почерпнуть в интернете полную информацию о схеме территориального размещения объектов или аргументированном отказе о предоставлении участка.

Однако индивидуальные предприниматели уверены, что городские чиновники все равно будут вымогать взятки и "душить" их в интересах крупных сетевых компаний.

На сегодняшний день участки под временные торговые точки в городе на Неве выделяются согласно схемы размещения объектов потребительского рынка. Однако, в соответствии с федеральным законом, перечень таких земельных участков должен определяться схемой размещения нестационарных торговых объектов. Для ликвидации несоответствия терминов, правительство города решило скорректировать региональный закон. Соответствующий законопроект в сентябре этого года был принят в первом чтении Заксобранием Петербурга. Документ вступит в силу с 1 января 2013 года.

Участки под ларьки будут включать в схему размещения на основании, поданных коммерческими структурами заявок. Главное новшество законопроекта заключается в публикации в интернете (геостационарной системе) полной информации о земельных участках. Здесь же будет можно почерпнуть данные о включении их в схему или отклонении заявки.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.