Санкт-Петербург готовится к молодежному образовательному лету

Несмотря на всестороннюю критику, Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер» продолжает существовать и ежегодно собирает под крышами палаток тысячи участников – молодых людей разрабатывающих и реализующих свои проекты в различных сферах, в целом направленных на развитие нашей страны. Молодые бизнесмены могут поделиться своими идеями на площадке «Предпринимательство». «Арт-парад» - это показ талантов. В рамках смены «Все дома» молодежь пытается решить насущные проблемы жилищно-коммунального хозяйства. «Молодежь во власть!» - основной лозунг направлений «Политика» и «Молодежное правительство». Кроме того, есть и другие смены: добровольческая, под названием «Технологии добра», креативная – «Инновации и техническое творчество», Фитнес-смена «Беги за мной», «Международная смена» (говорит сама за себя). В новом году решено ввести еще одно направление - молодые строители на одноименной площадке будут вносить предложения по развитию такой важной в экономическом смысле отрасли, как строительство.

Молодые петербуржцы уже сейчас могут подать свои заявки на участие в Форуме, для этого необходимо заполнить регистрационную форму и вкратце рассказать об успехах, которых достигли уже сейчас. Всего делегация от Санкт-Петербурга будет насчитывать 1148 человек – одна из самых больших квот по сравнению с другими регионами.

Как отмечает руководство городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга в этом году подобное мероприятие планируется провести и на региональном уровне. В данный момент обсуждается вопрос места проведения, но то, что образовательный лагерь будет по аналогии с «Селигером» палаточным и в нем примут участие порядка тысячи ребят - дело уже решенное.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.