Начал работу Петербургский культурный форум

Сегодня в выставочном комплексе «Ленэкспо» открылся Петербургский культурный форум.

В нем участвуют известные деятели культуры, представители власти и бизнеса. Главная тема форума – обсуждение вопросов инновационного развития сферы культуры.

Организаторами форума выступили Правительство Санкт-Петербурга, Ленэкспо, Институт культурных программ, Союз музеев России и другие организации.

В церемонии открытия форума приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, советник Президента России Юрий Лаптев, заместитель министра культуры Григорий Ивлиев.

Георгий Полтавченко поздравил участников и гостей форума с его открытием и выразил надежду, что его проведение станет традиционным. «Нельзя забывать, что даже в трудные времена не обойтись без культуры. Без культуры не может быть человеческого капитала. Ее роль в формировании современного человека, духовности – огромна», – сказал губернатор. Он подчеркнул, что нельзя говорить о коммерциализации культуры. Без поддержки общества она выжить не сможет», - сказал Георгий Полтавченко, отметив при этом, что в Петербурге культуре оказывается огромная поддержка со стороны государства.

Губернатор осмотрел экспозицию петербургских учреждений культуры – государственных музеев-заповедников «Петергоф» и «Царское село», Эрмитажа, Мариинского театра и Театральной академии.

В рамках форума проходят I-й Всемирный фестиваль русского языка, Санкт-Петербургский международный музейный форум, фестиваль «Детские дни в Петербурге».



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.