ГУП «ТЭК»: 3,6 миллиарда рублей составил долг абонентов за тепло в августе

В августе долг абонентов перед ГУП “ТЭК СПб” сократился на 654 млн.рублей в сравнении с июлем и составил 3,6 миллиарда рублей.

К концу лета задолженность абонентов “ТЭК Санкт-Петербурга” за отопление и горячую воду остановилась на отметке в 3 миллиарда 685 миллионов рублей. Эта цифра на 654 млн.рублей ниже долга организаций-потребителей в июле.

Снижение задолженности носит сезонный характер и традиционно наблюдается в летние месяцы – до начала следующего отопительного сезона. В то же время текущий уровень неплатежей на 1 млрд. 177 млн. рублей превышает задолженность августа 2010г., что говорит о тенденции к росту размера долга.

Лидерами рейтинга неплательщиков по-прежнему являются жилищные организации с долгом в 2 миллиарда 853 миллиона рублей. При этом задолженность управляющих компаний составляет 1,95 млрд.рублей, ТСЖ и ЖСК – 800,6 млн.рублей. Неплатежи коммерческих потребителей, включая строительные организации, насчитывают 401 млн.рублей.

ГУП "ТЭК СПб" напоминает, что согласно законодательству (ст.546 Гражданского кодекса РФ и Постановление Правительства РФ № 1 от 05.01.1998 г. «О порядке прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа организациям-потребителям при неоплате поданных им (использованных ими) топливно-энергетических ресурсов»), нарушение абонентом обязательств по оплате тепловой энергии дает поставщику право ограничить или прекратить неоплачиваемый отпуск энергоресурсов.

Задолженность ТСЖ "Художников - 5" на 01.08.2011 (без учета разницы в тарифах) 11 661 842,35 рублей



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.